У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Once Upon a Time: Color of Magic

Объявление

Дорогие друзья!
Как не печально нам это писать, но стоит признать тот нелицеприятный факт, что за лето мы потеряли большую часть игроков, причем не с последних по важности ролей. Форум уже несколько месяцев находится на границе с глубокой спячкой, держать на нескольких более менее активных людях.
Мы долго думали, и приняли не простое для всех решение - закрыть форум. Нам было очень приятно общаться и играть со всеми вами. Вы все просто замечательные! Желаем Вам новых интересных игровых проектов и прекрасных знакомств.
С любовью, Ваши АМС.
BANNERS

Ативист

Ативист Ативист

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time: Color of Magic » Отыгранные эпизоды » Побочное действие воровства


Побочное действие воровства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ВОРОВСТВА

http://s9.uploads.ru/0kw5A.gif

Синопсис
Не стоит красть у Богини Хаоса, даже если ты имел возможность завести с ней любовную интрижку.

Участники: Killian Jones
Nerissa
Наблюдатель: mr. Gold

Время и место  действия: Много-много лет назад, когда Киллиан Джонс еще не лишился руки, и бороздил просторы морей в поисках приключений.
Возможно/невозможно присоединиться к эпизоду: Не возможно

0

2

Киллиан был доволен сделкой, доволен собой, доволен вознаграждением, приятно отягощающим пояс. Последние слова сказаны, он попрощался с хозяйкой, мысленно все еще лаская взглядом ее стройные ножки и стараясь не думать о том, что если бы еще немного потрудился, то возможно сегодняшнюю ночь провел здесь в объятиях прекрасной Эрис. Не глядя, как шел, едва заметным движением, он подмахнул со стола небольшое колечко и, спрятав его в одном из потайных кармашков, покинул приветливый дом. И только на борту своего корабля Киллиан вытащил из кармашка колечко, вернее небольшой перстень. «Ничего особенного. Явно женский, изящный.» - Заключил он, взвешивая кольцо на ладони, и вновь взяв пальцами, принялся его рассматривать. Небольшие камушки, возможно драгоценные, подумалось Киллиану, теснились друг к другу и к центральному камню покрупнее. Именно он привлек сначала внимание пирата. Всмотревшись в него, Киллиан улыбнулся. Нет, он не собирался продавать украденную безделицу или вытаскивать камешки, ему просто было любопытно, что так привлекло взгляд и опчему даже разговор с очаровательной Эрис не смог избавить о мыслях о тускло поблескивающем камушке. Мужчина заметил этот перстень, когда только вошел в обитель названой богини, но тогда он не мог его прихватить, не мог показать свой интерес и вот удачный момент и добыча в его руках. «И зачем он мне сдался? – продолжил размышлять мужчина. Все так же покручивая в пальцах перстень,он вошел в каюту. - Как зачем? На память. Долгую и сладкую память. Не известно встретимся ли мы вновь с очаровательной Эрис. Положу его в шкатулку, вот сюда.» Размышляя так, капитан открыл небольшую коробочку, которую смело называл шкатулкой, и положил кольцо к другим своим «сокровищам».
Киллиан не был фетишистом, но некоторые вещи, которые у него ассоциировались с понравившимися или дорогими сердцу людьми хранил бережно. Другое дело, что таких людей было мало. Посмотрев на перстень, тускло поблескивающий камнями, он вытащил его. «Он не похож на очень дорогую вещь, так что надеюсь Эрис еще долго его не хватится, а когда вспомнит о нем, то не свяжет его пропажу со мной.» - Довольный собой он вышел на палубу, прихватив безделицу с собой. Почему, зачем, он взял перстень, не положил его ко всем своим «сокровищам», Киллиан не смог бы ответить на этот вопрос, просто захотелось, очень захотелось оставить перстень при себе.
- Мы хорошо поработали, ребята, сегодня можно и отметить удачную сделку. – Объявил он, ловя радостные взгляды и улыбаясь на довольные возгласы своих ребят. Парни и правда заслужили небольшой отдых. В погоне за артефактом они преодолели не малое расстояние, некоторые чуть было не погибли, и вот теперь, когда все закончилось, нужно было вознаградить их. Ясное дело, что каждый из матросов получит свою долю вознаграждения, но деньги это не все. – Курс держим…- он махнул рукой, пытаясь вспомнить название ближайшего острова. Там, как он помнил, была неплохая таверна и девочки в ней были аппетитные. – на Олпы. – Наконец вспомнил он и поднялся на капитанский мостик. Ему не надо было отдавать распоряжения, каждый матрос прекрасно знал свои обязанности, и вскоре судно двинулось прочь от обители колдуньи.
Они медленно шли по волнам. Торопиться не было никакого резона, Киллиан не считал, что из за какой то безделушки, даже если Эрис поймет, что вор это он, она помчится в погоню. Пират  направил судно прямо к острову и, уже предвкушая полные груди одной из официанток, которую он присмотрел еще на пути к дому нанимательницы, мужчина вновь нащупал в кармане колечко. Одевать его на палец не было желания, но гладить, чувствуя пальцами каждый камушек было приятно. Мужчина сам удивлялся, что его так привлекло в этом перстне. Обычно он не был так падок на безделушки. Да, он любил себя украсить, пара перстней, серьга, прямо свидетельствовали об этом, но он не привязывался к безделушкам, когда была необходимость продавал их или обменивал на что-то нужное, потом вновь приобретал понравившиеся вещички А тут, словно околдованный, он не мог оставить перстенек в покое.
Вскоре они прибыли к острову, пришвартовавшись, команда быстро покинула судно, остался только старый Стэн и Киллиан. Последний планировал все-таки положить перстенек в шкатулку и уйти с командой, но не смог. В полумраке каюты центральный камень так и манил, так и соблазнял…Мужчина не смог противостоять его очарованию и надел его на мизинец.

0

3

Разумеется, Эрис заметила пропажу. Нет, она не бросилась следом, чтобы уличить вора и вернуть украденное. Зачем, когда можно было проучить его, при этом изрядно повеселившись? Киллиан надолго запомнил, что значит воровать у Богини (пусть она и не является таковой на самом деле, это роли не играет) Хаоса.
Наблюдая за ним через призму хрустального шара, Эрис ждала. Ждала, когда же капитан наденет перстень.
Стоит ли говорить о том, что украденная безделушка не была простым украшением. В кольцо был вставлен камень, в котором скрывалась магия. Надевший его, зная как пробудить силу амулета, получал способность менять облик. Весьма полезный навык, когда нужно скрыть свою личность.
Конечно, Киллиан понятия не имел не только о силе камня, но и о том, как его активировать. Но, этого и не нужно было, ибо у Эрис уже созрел коварный план, вызывающий на её губах хитрую улыбку, не предвещающую ничего хорошего.
Как только перстень оказался надетым на палец капитана Веселого Роджера, в паре метрах от мужчины, сопровождаясь тихим смехом, вспыхнуло облако фиолетовой дымки, в котором вскоре показались очертания знакомого ему силуэта.
- Как не хорошо красть у женщины, и без того щедро одарившей тебя, – протяжно раздался тихий певучий голос, а спустя несколько секунд их облака тумана, неторопливо шагая по деревянному полу каюты, вышла Нэрисса.
- Неужели ты и правда думал, что я не замечу, что ты забрал то, что принадлежит мне? – она хитро улыбнулась, чуть склоняя голову на бок и внимательно глядя на Киллиана, - Ты совершил большую ошибку, мальчик. Я осыпала тебя золотом, я подарила тебе ласку, и вот, как ты отплатил мне… – Эрис говорила медленно и совершенно спокойно, что, должно быть, пугало гораздо сильнее, если бы она устроила скандал.
Снова вспышка тумана, и женщина уже стоит за его спиной. Пальцы с длинными острыми ноготками ласково скользнули по спине Киллиана. Медленно обойдя мужчину, останавливаясь напротив, Эрис протянула руку, все так же ласково касаясь его щеки.
- Бедный-бедный Киллиан, ты ведь даже не знаешь, что украл и какие последствия тебя ждут, – мастерски изображая жалость, протянула она, глядя тому в глаза.

0

4

Стоило одеть на палец перстень, как что-то изменилось, Киллиан не сразу понял что именно, но безмятежность исчезла. Он не чувствовал себя в безопасности, на своем собственном корабле. Все его чувства кричали, что надо прятаться, что его ждет беда. Пират скорее почувствовал, нежели заметил дымок взявшийся из неоткуда. Стараясь не дышать и не шевелиться он замер, ожидая что вот-вот под ногами разверзнется бездна. Но бездна не появлялась и доски держали капитана на том же месте. А вот голос. От знакомого голоса по коже побежали мурашки.
- Эрис? – С дрожью в голосе ответил он. Это было мало похоже на того Киллиана, которого все знали, но Джэймс видел на что способна эта женщина. Нет, его не проведешь и все эти бредни про богинь для пирата были пустым сотрясанием воздуха, но то, что эта женщина могла сотворить с помощью магии поражало воображение.
"Возьми себя в руки, тряпка." – Шикнул на себя мужчна, стараясь унять дрожь в голосе и забыть о мурашках.
- Эрис, ну как ты могла подумать? – Он лучезарно улыбнулся, отпуская штурвал и разводя руки, словно собрался обнять женщину.- Я? Да никогда. – Он смотрел ей в глаза, такой честный и открытый, вот только в его честность и открытость пожалуй верил только он сам. Поняв это, Киллиан попытался изменить тактику. Все так же, стараясь не показывать страха, он подошел с другого бока. – Эрис, дорогая, ты как всегда ослепительна. Я и не ждал, что так скоро увижу тебя…это… - Он ступил ей на встречу, хотя все его существо требовало бежать, бежать и спрятаться в трюме. Но если бы нутро было право и в трюме можно было бы спрятаться от этой женщины, капитана бы тут уже не было. Киллиан может и не так хорошо знал псевдо богиню, но кое что видел своими глазами, и это кое что впечатляло. Почему он украл вещь у такой могущественной женщины, тем более если знал, на что она способна? Да не думал он, что она обратит внимание на такую безделицу и не считал, мужчина искренне не считал, эту безделушку чем-то важным и дорогим. Для него это была вещичка понравившейся женщины, женщины с большой буквы, на которую было приятно посмотреть и  не только.
- Ты все не так поняла. – Как-то уж слишком жалобно прозвучало, за что мысленно Киллиан дал себе по лбу. «Дьявол, Киллиан, возьми себя в руки. Ну что она может сделать? Ну убьет тебя и…» - Умирать не хотелось, да и пират прекрасно знал, что есть вещи хуже смерти. Об этом думать не хотелось, поэтому он  выкинул подобные вещи из головы. – Я? Я бы никогда ничего не взял. Ты же меня знаешь. – Он вздрогнул. Вот только что она стояла здесь и ее нет. Тонкие пальцы скользнули по спине и Киллиана обдало холодным потом. Он выпрямился так словно шпагу проглотил. Не решаясь пошевелиться, мужчина сглотнул, напряженно вслушиваясь. Напрасно, он ничего не слышал кроме собственного сердца, которое стучало так быстро и громко. Он не думал, что оно способно на подобные фокусы. Инстинктивно, словно так мог унять сердцебиение, пират прижал к груди руку. Женщина обошла его. Страшно было не то, что он видел, страшно было то, что он слышал. Обычно женщины кричат, скандалят и…и этим все заканчивается. Повинишься, поулыбаешься, поцелуешь разок другой, покаешься во всех своих и чужих грехах, признаешь ее всеправоту и все хорошо. Когда же женщина, как сейчас Эрис, холодны и даже вкрадчивы, тогда стоит собирать вещички, говорить прощай и бежать со всех ног. А если твоя женщина еще и обладает магией. «И почему я не затащил ее в койку? – С сожалением подумал Киллиан. – Может и не заметил бы тогда этот перстень и нежился бы сейчас в ее объятиях…и… - Он снова сглотнул, только сейчас начиная понимать о чем говорит Нэрисса. – И было бы что вспомнить в муках ада, которые она мне устроит.»
- Если все дело в кольце. – Он поднял руку, демонстрируя перстенек. – Хорошо, я украл, но я не думал, что оно что-то стоит…тем более оно…- Он хотел сказать, что оно валялась там, на столе никому не нужное, но что-то в облике лжебогини подсказало, что не стоит говорить подобных вещей. «Правильно, покаюсь, признаюсь и она пощадит. Пощадит же? Да?»
- Я хотел всего лишь…Хорошо, ты меня поймала, я отдам его тебе. Вот, возьми – он попытался стащить с пальца перстень, но тот не поддавался. Чем больше Киллиан прилагал усилий снять его с пальца, тем казалось сильнее стальной обруч стискивал фалангу. – Сейчас, подожди.
Он облизал палец, вновь потянул кольцо. Безрезультатно. Ужас, животный ужас овладел им. Если кольцо не снять, значит…Нет. Он не хочет, он не намерен отрубать себе палец.
Киллиан с ужасом посмотрел на Эрис.
- Оно не снимается. – побледневшими губами промямлил он, прижимая руку к груди, словно боялся, что женщина тут же обернется чудовищем и оторвет всю руку чтобы забрать кольцо.

0

5

Эрис молча наблюдала за метаниями мужчины. О, как же все это было чертовски забавно. Бравый капитан, храбрый и отчаянный, как мальчишка лепетал что-то перед лицом хрупкой женщины. Именно так это выглядело со стороны, и, счастье Джонса, что их никто не видел, а то авторитет капитана был бы сильно подорван.
Попытка перевести тему, попытка оправдаться, попытка сгладить свою вину и, наконец, попытка вернуть украденное, и хоть так заслужить прощение – полный набор, крайне предсказуемый, но от этого не менее забавляющий самолюбие Эрис.
Люди, они порой такие забавные. Сначала бездумно что-то делают, в угоду своей алчности или прихоти, а потом, почуяв опасность, тут же поджимают хвост и идут на попятную, хотя, зачастую это уже ничего не может изменить, разве что сделать только хуже, или, как сейчас, от души повеселить.
Испуганный взгляд мужчины вызвал на её губах новую загадочную и от того еще более пугающую улыбку.
- Конечно оно не снимается, – протянула Эрис, снова приближаясь к Киллиану почти вплотную, глядя тому в глаза и провела острыми длинными когтями по его руке, на которой так предательски застрял перстень, - Ты же украл его у меня, – добавила всего в паре сантиметрах от губ пирата и, спустя мгновение, исчезла в новой вспышке фиолетовой дымки, тут же появившись за его спиной, - Перстень предан своему хозяину, мой мальчик, – почти промурлыкала ему на ухо, обнимая, скользя ладонями по торсу (если бы не вся эта ситуация, можно было бы решить, что она намерена его соблазнить), - А его хозяйка, это я. И я непременно накажу тебя за то, что взял его без спроса, – прошептав последнюю фразу, Эрис, с тихим, но при этом звонким смехом, вновь испарилась, появляясь в шаге перед Киллианом и с лукавой улыбкой глядя ему в глаза.
- А это будет забавно, – продолжая загадочно улыбаться, женщина протянула руку, и, едва касаясь, дотронулась пальцем до перстня. Камень, тот самый, что привлек внимание пирата, засветился тусклым голубоватым светом, медленно набирая яркость, пока, спустя несколько секунд, резко не вспыхнул, на мгновение ослепив мужчину.
Эрис исчезла, только звонкий женский смех, какое-то время все еще разливающийся в воздухе, не обещающий ничего хорошего, напоминал о том, что все это не было иллюзией.

0

6

Перстень сидел как влитой, словно Киллиан всю жизнь носил его на пальце. От слов Эрис пирата прошиб озноб. О том, на что была способна эта женщина, он мог только догадываться, но в общем и целом представлял себе масштабы возможного наказания. "И дернул же меня черт взять его." - Ругал себя на чем свет стоит Киллиан, все еще пытаясь стащить с пальца кольцо, которое казалось уже вросло в кость. "Неужели придется вернуться к ней? Но... с другой стороны ведь еще ничего не  произошло. - Киллиан огляделся. Ничего не изменилось, Роджер как стоял у пристани, едва заметно покачиваясь на волнах, так и стоял, крики чаек, плеск воды и отдаленный шум порта вот и все. Все буднично, так как и должно быть - Ничего не изменилось. Она разозлилась и решила меня попугать. Точно. А я как дурак поверил. Все-таки заигралась девочка в богиню." Киллиан улыбнулся, снова посмотрел на перстенек. Камень был неестественно ярким, это настораживало, но не на столько чтобы мужчина стремглав кинулся к Эрис вновь просить прощение и помощи избавиться от колечка. Окончательно убедившись, что лжебогиня просто решила его попугать, пират спустился по трапу на берег. Он брезгливо поморщился, все-таки доки не самое ароматное место на земле, но бывают места и похуже, напомнил себе пират и направился в таверну. "Ребята должно быть уже во всю развлекаются и потратили не малую долю заработанного."
Капитан открыл дверь и вошел в таверну. Нельзя сказать, что стоило ему войти, как в помещении повисла тишина, да и все взгляды не обратились к нему, но атмосфера показалась Киллиану странной. Что-то было не так, что-то было совсем не так. С одной стороны как капитан он ожидал более радушного приема, да и его команда могла бы не делать вид, словно впервые его видит, с другой стороны, странные взгляды, характер которых ему был непонятен, очень нервировали. Стараясь не смотреть по сторонам, он подошел к стойке и потребовал рома. Толстяк смерил его оценивающим взглядом, но поставил перед ним чистый стакан и наполнил его спиртным. Пока хозяин наливал выпивку, Киллиан краем глаза успел отметить нездоровый интерес к собственной персоне некоторых посетителей. Конечно он мужчина хоть куда, но масленые глазки местных докеров, да и некоторых из его ребят, это было уже через чур. Как капитан он привык к вниманию, но это внимание имело несколько иной характер. "Не нравится мне это. - Заключил пират, подтягивая поближе к себе стакан. - Выпью и уйду." Сделав пару глотков и убедившись, что ром совсем неплох, капитан немного расслабился и уже практически успел забыть о неприятных взглядах как к нему подсел незнакомый здоровяк. Все было хорошо, пока Джонс делал вид, что не замечает его, но стоило пирату бросить на него короткий взгляд, как на лице бугая расцвела идиотская улыбка, от которой Киллиана передернуло.
- Привет. Ты же не отсюда, да? Может познакомимся поближе? – мужчина поиграл бровями.
Услышав последнее предложение, Джеймс поперхнулся ромом и закашлялся. И тут же чья-то широкая ладонь легла ему на спину и его заботливо погладили. Сквозь слезы Киллиан не мог видеть человека, пришедшего ему на помощь, но голос ему показался знакомым. "Наконец в этом дурдоме хоть кто-то остался при уме."
- Ну ты чего, спятил что ли? Прежде чем подходить с такими предложениями, в зеркало посмотрись. - Ладонь спасителя медленно скользнула по спине и ниже. Капитан тут же перестал кашлять и казалось забыл как дышать. "Что он делает? - Киллиан не верил в происходящее. - Куда он положил свою граблю? Он что, лапает меня?" Киллиан Джонс был готов ко многому, многое повидал на своем веку, но о подобной возможности он ни разу не думал. Да кто в своем уме о подобном будет думать?
- Все хорошо, милашка. - Тем временем пробасил Глем, его матрос. "Чертов Глем, не пропустивший мимо ни одной портовой шлюхи. У него что памороки начались на радостях?" Глаза Киллиана расширились, он смотрел на нахала и не мог произнести и слова, а рука матроса тем временем опустилась на его бедро. - все хорошо. Меня зовут Глем. А тебя, милашка? - Пальцы сжались на бедре.
- Да какая я тебе милашка? - Закричал капитан, вставая и отстраняясь от пирата. - Глем, ты совсем ума лишился? Решил пройтись под килем?
- Ого, а малышка-то боевая. - В разговор вступил еще один пират из команды Киллиана.
"Они что все тут белены объелись?" - Капитана начало трясти. Происходящее в трактире больше напоминало фарс, театральную постановку, какими славились лондонские подмостки. Чувствуя нарастающее напряжение, Джонс попятился, стараясь оказаться подальше от Глема, но он не учел, что при этом приближается к другому придурку, посмевшему ему предложить…подобное. Капитану повезло, он успел заметить движение и вовремя отскочить, избежав медвежьих объятий нахала.
- С ума сошли, кретины! У вас баб тут выше крыши, а вы ко мне лезете. – Слабо понимая, что тут происходит, но прекрасно осознавая какая беда ему грозит, если он не будет воспринимать парней серьезно, Киллиан выхватил саблю, заняв круговую оборону. - Только посмейте подойти, убью.
Сказать было легче чем сделать, да он хороший фехтовальщик, но не супермен. Да и если, о чудо, мужчины встанут в очередь чтобы сразиться с ним, он в лучшем случае сможет потрепать треть из них, а что с ним сделают остальные, было понятно и без слов.
Увидев обнаженный метал, парни насторожились. Вот теперь атмосфера в трактире изменилась. Все затихли и на него смотрели все без исключения, и шлюхи, сидящие между матросами, и сами матросы. Но больше всего Джеймса удивляло то, что никто из его команды не пытается ему помочь. "Они смотрят на меня так, словно впервые видят. Бунт? - взмахнув саблей, капитан шагнул в сторону выхода. - Главное вырваться от сюда, а там я придумаю что-нибудь. Но как? Когда они успели и почему сейчас?" Киллиан попытался вспомнить последние события, настроение команды, припомнить странности, но ничего, что могло бы насторожить пирата, не находил. Стараясь следить за всеми присутствующими, он осторожно продвигался к выходу.
- Да ладно тебе. Ну не нравится тебе милашка, хорошо. Как тебя зовут, красотка?
Вот это было уже слишком, Подскочив к Глему, капитан огрел того гардой.
- Я тебе покажу красотку. - Закричал он, чувствуя как ярость затмевает рассудок. Со всей силы капитан ударил нахала в бок, но удар против ожидания получился слабым и здоровяк только пошатнулся и то причиной тому был предыдущий выпад Джеймса. Понимая, что таким образом он не уложит противника, Киллиан не останавливаясь, нанес ему несколько коротких ударов, но единственный удар, который возымел действие на бугая, был смазанный удар в пах. Услышав придушенное - ох, пират отскочил и не оглядываясь выскочил из таверны. Он бежал, боясь остановиться. Взбежав по трапу на корабль, он гаркнул дремлющему старику, отдав команду, и сам, на ровне с матросом, взялся за канаты, не позволявшие судну отчалить. Благо они успели вовремя, никто из матросов не попал на палубу, и вскоре капитан вновь стоял на своем мостике, уводя корабль подальше от берега.
"Что произошло? Как такое могло случиться? И когда они задумали это?" - Киллиан так был погружен в невеселые мысли и попытки понять, как он, опытный капитан, не раз подавлявший бунты, мог проворонить очередной назревавший «переворот», что не заметил как к нему подошел старина Стэн.
- Опа, - старик выпучил глаза, уставившись на него. - А кто вы такая, дамочка? Какого...Да как вы посмели? - старый пират явно был поражен.
- Да вы что все сегодня белены объелись? Я - Килиан Джонс, твой, дурачина, капитан. - Джонс снова начал раздражаться.
- Да конечно, капитан. - Старик накрыл ладонью рукоять кинжала. - Но лучше отойдите от штурвала.
Киллиан выругался, происходящее его начало утомлять. Он вздохнул и отступил от штурвала.
- Как вам не стыдно? Вы можете конечно обижаться на капитана, но это не повод вот так поступать. - Бубнил старик, подходя к штурвалу. – если каждая шлюха будет пытаться увести корабль, что…
Но Киллиан не собирался отступаться от своего решения и возвращаться в порт, из которого сбежал, точно не горел желанием. Скользнув к старому матросу, он ударил его по затылку рукоятью ножа. Мужчина обмяк и капитан, подхватив его подмышки, уложил на доски палубы.
- Да что с вами всеми произошло сегодня? Что за...- И тут Киллиан вспомнил про лжебогиню. «Так вот в чем дело.» Молясь о том, чтобы его догадка оказалась неправдой, он метнулся в каюту, нашел зеркальце, протер его, размазывая грязь, взглянул в отражение и обомлел. На него с зеркальной поверхности выпучив глаза смотрела женщина. Самая натуральная женщина. Капитан не веря своим глазам потрогал себя за нос, провел пальцами по припухлым губкам.
- Это что за...? – Киллиан поперхнулся собственным визгом. – Это что шутка?
Кинув зеркальце, он выбежал из каюты и вновь взбежал по лестнице на капитанский мостик. «Это надо…от этого надо избавиться. Я не хочу. Я…» - Мысли капитана путались, но это не влияло на его способность управлять Веселым Роджером. Он прекрасно знал куда направляется, руки все так же с силой держали штурвал, а ноги самого пирата, хотя колени и дрожали.
Наконец показалась земля и Киллиан заторопился. Старика Стэна пришлось связать, не хватает еще, чтобы он увел Роджера у капитана из под носа. Управляться одному на корабле было сложно, но не невозможно.
Наконец он причалил и с замирающим сердцем ступил на остров лже богини. Только сейчас он подумал о том, что Эрис может и не захотеть вернуть ему его мужское достоинство и вообще… «Нет, об этом думать нельзя. – Мотнул головой пират, стараясь избавиться от негативных мыслей. – Я приду, брошусь ей в ноги, сделаю что угодно, чтобы она забрала себе это.»  Киллиан сжал свою грудь. Мягкие упругие груди, какой мужчина откажется от… Он сжал их сильнее, чувствуя как по телу легкой незримой волной распространяется тепло. На какое-то мгновение ему показалось, что это приятно, капитан замер. «Приятно? Это страшно, а не приятно. Никакой это не приятно.»  Одернув куртку, капитан вошел в дом богини.
- Эрис. Эрис! Появись. Прошу тебя. – Он огляделся. – Пожалуйста, прости меня, возьми что хочешь, только прости. – Капитан в надежде озирался, пытаясь понять здесь ли это мстительная женщина или он изводит себя понапрасну.

+1

7

Все это уморительное шоу Эрис наблюдала сквозь хрустальный шар, установленный в изящную золотую подставку посреди небольшого круглого столика. Удобно расположившись в кресле, облокотившись на его поручень, женщина, прикусив кончик длинного острого ногтя на большом пальце левой руки, с довольной усмешкой всматривалась в изображённую внутри шара картинку. Киллиан оказался великим тугодумом. Хотя, впрочем, наверное – любой на его месте не сразу бы понял, что совершенно неожиданно поменял пол, превратившись из бравого капитана, любимца женщин, в смазливую девицу. Тихо посмеиваясь, Богиня наблюдала за ходом событий и, о, да, момент осознания Крюком случившегося, был просто бесценен.
- Чтож, мой бравый моряк, теперь-то ты будешь знать, как красть у сильных мира сего, – тихо произнесла Эрис и, «погасив» шар легким жестом руки, поднялась из кресла. Легкие беззвучные шаги по мраморному полу спальни, тихий шелест тонкой ткани белоснежного платья по полу. Подойдя к окну, женщина присела на высокий подоконник, прислоняясь спиной к откосу и глядя на морскую гладь, расстилающуюся почти под самыми окнами ей высокой башни.
Нэрисса была уверена, что не пройдет и дня, как Киллиан явится к ней, явится, чтобы умолять снять заклятье, забрать перстень, вернуть ему прежний вид. Люди предсказуемы и наивны. Они готовы признаться во всех смертных грехах, лишь бы избежать наказания, которого, порой, вполне заслуживают.
_____
На следующее утро «Веселый Роджер», как и ожидала Эрис, бросил якорь в порту Сиракуз, а миловидная девушка, взывающая к Богине, взбежала по крутым лестницам башни в покои Нэриссы. Девушка, которая еще совсем недавно вовсе не была таковой.
Немного помучив Киллиана томительным ожиданием, наслаждаясь его мольбами о снисхождении, Эрис все же снизошла до него.
- Вы только посмотрите на это, – раздался протяжный голос, наполняющий собой, казалось бы, все пространство комнаты, - Какая милая девочка. Кто бы мог подумать, что из тебя получится такая красотка. Какие формы, какие волосы… – звонкий, обволакивающий, потусторонний смех разнесся под сводами, и только после сиреневая вспышка возвестила о том, Богиня почтит пирата своим личным присутствием. Когда туман, окутавший тот самый столик, на котором стоял шар, развеялся, на его краю осталась сидеть женщина, вальяжно откинувшись чуть назад, опираясь руками о столешницу и положив ногу на ногу.
- Ну здравствуй, моя милая, – протянула Нэрисса, с лукавой улыбкой взирая на Киллиана, готового, кажется, то ли придушить её, то ли провалиться сквозь землю.

0

8

Киллиан уже отчаялся дозваться лжебогиню. «Ушла? Отправилась портить жизнь кому-то еще? Да быть такого не может! Сидит тут безвылазно, а тут вдруг на тебе, решила выйти в свет? Она здесь. Просто не хочет появляться.»
- Эрис, пожалуйста. – голос уже срывался и временами звучал фальшивым фальцетом, от чего Киллиану становилось совсем не по себе. А еще зеркала. В отличии от Веселого Роджера, на борту которого вряд ли сыскалось бы хоть одно порядочное зеркало, не считая его личного и пары осколков, блуждающих в трюме, здесь они были на каждом шагу и Джонс, как бы не старался не пялиться в них, все-таки успел рассмотреть себя. Увиденное не внушало оптимизма и заставляло громче кричать Эрис. Нет, конечно из него получилась недурственная женщина, но женщина это не то, что капитан привык видеть в зеркало, а менять свою привычку он не собирался.
Когда голос Киллиана ослаб, а к горлу подкатил комок, он испугался. Не хватало еще разреветься тут. Да, капитан Киллиан Джемс, гроза морей и океанов, будет заливаться слезами как последняя девственница перед свадебной ночью? Не бывать этому. Сжав пальцы в кулаки, пират вперился в…зеркало. Это был не лучший выбор. На него смотрела бледная женщина. У нее был такой жалкий вид, что Киллиан отступил, зажмурился, не желая больше видеть свое отражение, и отвернулся.  «Это не я, это не могу быть я. Я мужчина в конце концов, настоящий мужчина. И этого у меня не отнять, даже если обрядить в такое тело.»Постепенно внутри нарастал гнев. «Я заставлю ее вернуть все как было! Не хочет выходить по хорошему, будем действовать по плохому.» Теперь капитан был готов прибегнуть к крайним мерам. В крайнем случае можно надеяться, что Эрис разозлится до такой степени, что убьет его, а это всяко лучше, чем рассекать на Роджере в бабском обличии. Оглядевшись, с чего бы начать, он наконец увидел демоницу. Сдерживая злость, руки так и чесались схватить ее и… «Остынь, Киллиан, или тебе охота всю оставшуюся жизнь рассекать со всем этим? Еще и мужика заведешь…» - От последней перспективы у пирата волосы встали дыбом. Представить себя с…с… «Нет, этому не бывать!» - Решил бравый пират и смиренно посмотрел на богиню. Сейчас она была единственной надеждой обрести себя прежнего. Он постарался не вслушиваться в слова лжебогини, сейчас ему стоило большого труда держать себя в руках. «Спокойно, Киллиан, спокойно.»
- Я… - пират прочистил горло, он старался чтобы голос не дрожал и звучал более солидно. Но как добиться последнего представления не имел. - Эрис, я понял тебя. Прости, виноват, - собственный голос выводил из себя и вносил в мысли сумбур. - мне нет оправдания…Я честно не думал, что этот перстень имеет какую-то ценность. Если бы я знал, что он тебе дорог… - «Да если бы я мог подумать, что он магический, в жизни к нему не притронулся бы.» - поверь мне. Просто, - Киллиан вздохнул и не потому, что видел, что лжебогиня не верит или не хочет верить ему, а потому, что даже сказав правду он нисколько не умаслит женщину. Тем более сейчас, когда находится в этом, с позволения сказать, облике. – Мне понравилось работать с тобой и не только работать. – Слабо улыбнулся пират, даже не надеясь, что его улыбка возымеет хоть какой либо эффект. Разве что вызовет жалость, что в данный момент было тоже неплохим результатом. Но что-то подсказывало Киллиану, что одно дело жалость к мужчине и совсем другое к женщине. На сколько он успел узнать девушки не больно-то жаловали друг друга. - Деньги, отличная плата, мы с ребятами их заработали и просадим кто на что, но память…память такая штука, что иногда требует подкрепления. – Он закусил губу, подыскивая слова и стараясь не вдумываться в уже сказанное. – Конечно мне следовало просто попросить у тебя, но…- Он поднял на нее взгляд, - Есть вещи, которые даже такие как я не могут попросить.
Всем своим видом Киллиан старался продемонстрировать раскаяние, он старался изо всех сил, он уже сам был готов поверить себе, он верил себе, но демоница в лице Эрис что-то не торопилась ему помогать, и это заставляло пирата думать о самом худшем.
- Эрис, - капитан подошел к лжебогине. – мы же знаем друг друга. Я может не самый честный и хороший человек, но…ты и так уже насладилась своей местью. Пожалуйста, ты же понимаешь, что я не могу появиться перед парнями в таком виде. – Он провел ладонью по своей груди, сжал ее и замер. Поняв, что сейчас выглядит по- меньшей мере странно, он поспешно отдернул руку, спрятав ее за спину. Щеки пылали, к горлу вновь подкатил комок, глаза наполнились слезами. «Да что ж ты с ним будешь делать? Предательское тело. » - Киллиан был в панике. Единственное что пришло пирату в голову, отвернуться от Эрис, что он и сделал, привычно щелкнув каблуками.
– И вообще это нечестно. – Голос дрогнул, пират хлюпнул носом и почувствовал, что ревет словно маленький мальчик, вернее маленькая девочка.

+2

9

Стоит ли говорить, что Эрис открыта наслаждалась происходящим. Все еще оставаясь сидеть на краю стола, закинув ногу на ногу и слегка покачивая её, женщина довольно улыбалась, наблюдая за метаниями пирата, а точнее той милой девушки, которой он стал, и которая сейчас отражалась во множестве зеркал, стоящих в комнате. Разумеется, Киллиан все понял, разумеется, теперь он трижды подумает, прежде чем что-то украсть у неё, если снова подвернется подобный шанс, и можно, пожалуй, уже снять с него чары… Вот только - Эрис еще не наигралась. Уж больно забавно было наблюдать за бравым капитаном, внезапно растерявшим всю свою браваду. О, можно многое отдать, чтобы получить удовольствие от чужого унижения, особенно если этот кто-то прекрасно понимает, что сам виноват в случившемся, и теперь готов на все, чтобы загладить вину.
- Ну что бы, моя милая, – почти нараспев протянула женщина, глядя в переполненные паникой глаза Киллиана, - Думаю, твои парни будут очень рады, если такая красотка как ты составит им компанию, – тихо рассмеявшись, смех звенящим этом разлетелся под потолками комнат, Эрис подалась чуть вперед, все еще не отрывая взгляда от лица стоявшей перед ней красавицы, - О какой честности ты говоришь? – слова прозвучали неожиданно серьёзно, - Честность, слово не известное пиратам. И ты смеешь говорить мне о честности. Вор и убийца?
Исчезнув в клубах фиолетовой дымки, Эрис тут же появилась за спиной пирата, приобнимая его за талию и прижимаясь грудью к спине.
- Подумай, мой мальчик, – снова певуче протянула она где-то совсем рядом с его ухом, - Сколько тайных возможностей несет в себе это тело. Сколько сердец оно сможет покроить и… разбить, – произнеся последние слова, женщина снова рассмеялась и обойдя пирата, прихватила его пальцами, с длинными острыми ногтями, за подбородок, ловя взгляд, - Что мне твои извинения, пират? Что мне до твоих проблем с командой? По-моему, куда забавнее оставить все, как оно есть, и посмотреть, как ты с этим справишься, разве нет? – усмехнувшись, Эрис вновь исчезла, появляясь в прежнем сидячем положении на краю стола.
- Или, мне все же внять твоим мольбам, но взамен, ты будешь должен мне услугу? Что скажешь, мой бравый капитан? Я верну тебе твой прежний вид, но ты останешься у меня в неоплаченном долгу, долгу, за уплатой которого я смогу прийти в любой момент, и что бы я не потребовала, ты сделаешь это по первому моему требованию.
Вопросительно приподняв бровь, Эрис смерила стоявшую перед ней девушку торжествующим взглядом, разумеется зная ответ, который она услышит. Киллиан отлично дал понять, что готов на все, так нужно ли ждать очередного подтверждения.
Легкий взмах руки, и кольцо, проклятущее кольцо, из-за которого пират влип во все это, оказалось в ладони Богини, а Киллиана окутал уже знакомый фиолетовый туман. Когда тот развеялся, на месте перепуганной красотки стоял бравый капитан Крюк.
- Запомни, мой мальчик, я не бросаю слов на ветер, – поигрывая в пальцах перстнем, с загадочной улыбкой протянула Эрис, и с тихим смехом исчезла в новой вспышке сиреневой дымки.

+1

10

Слова Эрис были жестокими и в другой ситуации он бы ответил в тон. Вор и убийца? Да он честнее и порядочнее многих, кто считается добропорядочными гражданами. Да, конечно, короли и их вассалы, министры и…да те же банкиры, никто из них собственными руками не убил ни одного человека, но скольких они послали на смерть из-за собственных желаний, скольких они обрекли на более мучительную смерть, нежели смерть от мушкета или сабли? Если бы не вот такой благочестивый король, желавший всего лишь победить соседей, его брат остался бы жив. Если бы не такие же добрые и со всех сторон пушистые арендодатели, вельможи и банкиры, ему не из кого было бы собрать команду и не ему одному. Кто? Кто под его началом? Закоренелые преступники? Жестокие и алчные люди? Киллиан отлично знал своих ребят и мало кто из них заслуживал той судьбы, которую им приготовило государство. Да, он давно перестал гнушаться легкой добычи и думать о том, что ждет ограбленных им людей, но капитан никогда не убивал сдавшихся, никогда не добивал раненых. Капитан Джеймс мог быть до омерзения противным типом, его могли ненавидеть и ненавидели, но никто не смог бы сказать, что он беспринципный убийца. Без нужды он не убивал и не сжигал корабли, считая, что и без того на его руках слишком много крови. Все это он мог сказать глумящейся над ним женщине, но сейчас лучшим для него было засунуть свою гордость куда подальше, заткнуть рот и смиренно ждать вердикта.
Киллиан вздрогнул когда женщина прижалась к нему сзади, не смотря на то что он был женщиной, не смотря на обстановку далекую от интимной, ему нравились эти прикосновения. И это вселяло в нем надежду на лучший исход, ведь он все еще он, его прельщают женские прелести и… он чуть не поперхнулся, когда понял к чему клонит лжебогиня.
- Не надо. И знать не хочу. – сдавленно ответил он, мечтая только об одном, стать прежним. Холодные пальцы коснулись лица. Она не знает как он хочет схватить ее, сжать в объятиях и…Усилием воли Киллиан постарался стереть подобные мысли, кто знает на что еще способна эта женщина. Стиснув зубы он терпеливо ждал, уже поняв, что чтобы он сейчас не сказал, будет напрасно, если не сделает еще хуже. Он стоял и ждал, чувствуя себя барашком ждущего неминуемой смерти. Похоже самый больший ужас и страх он испытал и теперь уже не боялся. Было тошно и немного обидно. Обидно за себя, за то что так глупо попался. Вот уж память на всю жизнь, даже если он больше не услышит об Эрис, запомнит ее на веки вечные. Услышав слова женщины, он едва сдержался, чтобы не ответить. «Молчи, Киллиан, молчи. Неоплатный долг так неоплатный долг. Можно подумать она первый твой кредитор. Вот будет забавно, если все они разом решат истребовать с меня долг.» - Не смотря на мысли, весело капитану не было. Он смиренно кивнул, прекрасно зная, что стоит открыть рот и лжебогиня сразу передумает. А…долг, даже неоплатный, не такая уж большая плата, если учитывать то, что его ждет если он останется женщиной. Киллиан мало представлял жизнь женщины, но свято верил в то, что женщине в сто раз сложнее удержаться на капитанском мостике. Как-то раньше он не задумывался об этом. Да и зачем ему думать о таком?
Кольцо соскользнуло с пальца и исчезло. Он словно зачарованный рассматривал свой палец, пока все вокруг не поглотила фиолетовая дымка. Миг и все исчезло. «Словно камень с плеч упал.» - Киллиан вздохнул и понял, что все это время едва дышал. Он посмотрел на Эрис, в ее руках блеснул проклятый перстенек, мужчина поспешно перевел взгляд на одно из зеркал, которых он еще минуту назад боялся как чумы. С замиранием сердца капитан смотрел на себя, себя старого. Никакой тебе пышной груди и округлых бедер, никакой миловидности и в помине. Он был готов проверить все ли на месте в штанах, но решил воздержаться, мало ли что еще придумает эта стерва. Стараясь держать себя в руках, нисколько не проявляя чувств, Киллиан лучезарно улыбнулся и коротко поклонился лжебогине.
- Слово пирата. – Он еще шире улыбнулся. – До встречи, Эрис. – развернувшись на каблуках, он не медля ни секунды покинул этот дом.
И только оказавшись в море, развязав бедного старика и наспех придумав какую-то ерунду, он смог выдохнуть. Свобода. Плевать на данное слово. Сколько он за свою жизнь дал этих слов? Многие из тех уже мертвы, многие видеть его не желают не то чтобы спрашивать за слово. А Эрис…Эрис необычная женщина и нужды у нее бывают совсем непростые, но когда это капитан Киллиан отказывался от хорошего приключения? Разве что в этот раз отказался испробовать жизнь женщины, но на то он и родился мужчиной, чтобы им оставаться.
- Странные женщины существа, - Хмыкнул он, направляя корабль в тихую гавань. – Только что говорила, что я вор и убийца, клейма на мне негде ставить, и тут же верит моему слову. – он улыбнулся старому матросу. – Эх, женщины. – откупорив бутылку бренди, Киллиан сделал большой глоток и протянул бутылку старику. - Старина, если я снова возьму плату у бабы, застрели меня, будь так любезен.

+1


Вы здесь » Once Upon a Time: Color of Magic » Отыгранные эпизоды » Побочное действие воровства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно